Пружина длиной 3 см при нагрузке 25н удлинилась на 2 мм определить длину пружины при нагрузке 125н

k•∆l=F
k•0,002м=25Н
k•∆x=5·25Н —> ∆x=5•0,002м=0,01м=1см
Длина пружины 3м+∆x=4см

по закону Гука вроде ( сори я уже начинаю забывать названия ) F=kx ( где F-прикладываемая сила, k-коэффициент упругости пружины и х-изменение длины пружины). из значений до изменения силы находим коэффициент упрогости нашей пружины 25 Н =k*0,2 см откуда k=125. Т. к пружину не меняли а просто увеличили силу то опять пользуемся законом Гука и находим уже x. x=F/K x=125 Н /125=1 см