Компьютер не отображает изображение на мониторе

Yuuki Terumi Ученик (117), на голосовании 2 года назад
Видеокарта вставлена в слот, процессор тоже и кулер подключен. Плашки ОЗУ подключены, питание от блока питания есть и сам он подключен к питанию. Проверена батарейка БИОСа(работает). Кнопка запуска работает, все винты вертятся. Жесткий диск подключен. Монитор через кабель dvi подключается к видеокарте и питание само собой. Но изображение на мониторе отсутствует. P.S. Монитор тоже работает.
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569378) 2 года назад
Интегрированная видюха есть на мамке?
иван болкуновМыслитель (9086) 2 года назад
Нету, это фикус
Мореход Искусственный Интеллект (569378) иван болкунов, Значит проверить видюху на другом компе и моник с кабелем тоже.
Yuuki TerumiУченик (117) 2 года назад
Нету
Янг Д-икс Просветленный (27256) 2 года назад
Попробуй побродить по настройкам самого монитора, потому что до сих пор можно найти такие которые автоматически сигнал не определяют и надо вручную переключаться например с HDMI на DVI или VGA
Yuuki TerumiУченик (117) 2 года назад
Не получается, в старых мониторах мб нельзя
Янг Д-икс Просветленный (27256) Yuuki Terumi, если монитор имеет единственный вход и он не работает и ты уверен что до этого всё работало, значит надо отдавать мастеру. Потому что там может быть куча разных проблем из-за которых сгореть сломаться или сброить настройки свои может что угодно.
иван болкунов Мыслитель (9086) 2 года назад
Протри контакты видюхи, если не поможет то скорее всего видюха рип
Yuuki TerumiУченик (117) 2 года назад
Две видеокарты были использованы, одна из них должен был выжить
иван болкунов Мыслитель (9086) Yuuki Terumi, а, тогда проц другой попробуй
ApolesУченик (234) 2 года назад
У меня была подобная проблема. Всё перепробовал, решил купить другую материнку, и вуаля! Всё работает.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220920) 2 года назад
С оперативой шамань, возможно дело в ней
Card Master Оракул (71213) 2 года назад
Пищалка то есть?
Есть "гудки"?
Если нет гудков, проверь прижатие радиатора к ЦП (можно немного пошевелить, без фанатизма), либо смотри вздутые конденсаторы.
Если не проканало, вытащи все ОЗУ и запусти ПК, слушай звуки.
Yuuki TerumiУченик (117) 2 года назад
Звуки что-то не издает
Card Master Оракул (71213) Yuuki Terumi, Это плохо, с одной стороны. С другой есть вероятность слабого прижатия радиатора. Буквально 3 дня назад прям 1в1 случай с клиентом был похожий.
Yuuki TerumiУченик (117) 2 года назад
Радиатор хорошо прижат
Card Master Оракул (71213) Yuuki Terumi, Ну, тогда мать. Пробуй вытащить ОЗУ и включить. Потом ОЗУ обратно, и вытаскивай видеокарту и включай... Задача получить звуковой сигнал от пищалки с мат. платы. Если звуков не будет (при условии что они были до этого) значит мат. плата тазом пошла.
Yuuki TerumiУченик (117) 2 года назад
Звуки отсутствуют, да и не помню что они были
Card Master Оракул (71213) Yuuki Terumi, Она ключевая в данном случае. Пищалку можно купить, она рублей 50-150 стоит, и подключается справа снизу к мат. плате (там где PowerSW,LedSW и т д, провода с корпуса)
Yuuki TerumiУченик (117) 2 года назад
Еще у процессора две ноги согнуты
Т. е. как "погнуты"? Они отломались, или сейчас так и болтаются, где попало? Если второе, то ничего удивительного нет. В этом случае проц будет сидеть с зазором и криво, а тут уже как на это разные сокеты могут реагировать...
Yuuki TerumiУченик (117) 2 года назад
Это фатально? Но в другой материнке тот же процессор FF показывает вроде
Card Master Оракул (71213) Yuuki Terumi, Все зависит от "важности" ног, там есть и пустые. Можно купить самый дешевый процессор под данный сокет и проверить.
Yuuki TerumiУченик (117) 2 года назад
Две ноги погнуты в разные стороны
Электрические контакты в неположенном месте могут замкнуть на соседние, например. Их надо отломить, либо выпрямить. Можно подкинуть заведомо рабочий проц.
STALKER Просветленный (40926) 2 года назад
При включении пк - 3 светодиода на клавиатуре моргают? Если нет, то значит нет инициализации - следовательно - полетела материнская плата
Yuuki TerumiУченик (117) 2 года назад
А питание же дает, например кулеру
STALKER Просветленный (40926) Yuuki Terumi, а это не играет роли. Это совершенно разные вещи. Чипсет если полетел - на клавиатуре ничего не будет
Нико Беллик Знаток (343) 2 года назад
Ты все правильно сделал
Хатуль Мадан Оракул (83901) 2 года назад
если всё рабочее и правильно подключено, то должно запуститься с первого раза,
первый запуск долгий.
если не работает, то или что-то не так соединил, или что-то не работает.
3-го не дано.
Аксёнов Андрей Знаток (312) 2 года назад
Сталкивался с такой проблемой, и лечил её тем, что переставлял VGA кабель с видеокарты на внутреннюю графику процессора, то есть вставлял VGA в слот материнской платы. Далее включал комп, ждал запуска операционной системы, наблюдал искажённое изображение, с разрешением 1024*768, после чего выключал полностью компьютер. И только после всех этих процедур обратно подключал VGA к видеокарте и монитор зажигался :)
сергей кудишкин Гуру (3177) 2 года назад
Что-то не так с монитором, видеокабелем или видеоподсистемой.
А может быть ПК вышел из строя.
Рулон Обоев Знаток (372) 2 года назад
Молодец, но ты забыл что ПК может выйти из строя, видеокабель тоже может подохнуть, видеоподсистема к тому же, да и сама видюха.