Почему когда ставят ультиматум, это обидно? зато честно же

Sasha Знаток (321), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
lantana * Мудрец (13088) 2 года назад
Ультиматум ставят, как правило те, на чьей стороне сила, речь не только о физической силе.
Это не про обиду.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (123646) 2 года назад
Даю тебе 3 часа на то чтоб ты выбрала мой ответ лучшим
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (285575) 2 года назад
Главное чтобы не ультиматум-шантаж)
SashaЗнаток (321) 2 года назад
а в чем отличие
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (285575) Sasha, А, хотя ультиматум - это наверное всегда шантаж. Если так, то я сделаю так. Получается шантаж.)
Любава Любава Гений (89531) 2 года назад
Когда по-другому не понимают. Ультиматум - альтернатива затрещине.
Иуда Живорыбкин Просветленный (40604) 2 года назад
обидно, когда это не уместно. если вас честно изнасилуют и изобьют, вы не обидитесь? честно же и от чистого сердца.
SashaЗнаток (321) 2 года назад
может просто не ожидал, почему сразу не уместно :)
Иуда Живорыбкин Просветленный (40604) Sasha, если не ожидал приятного сюрприза, то не обидишься. обидно, когда неуместно. точнее, тому, кто считает это неуместным, несправедливым. и ультиматум лишает выбора. у тебя как бы забирают свободу, обязывают действовать в чужих тесных рамках. а так конечно кто обижается тот и дурак. всегда можно с лёгким сердцем послать с возу, и кобыле легче)
SashaЗнаток (321) 2 года назад
иначе действительно, послал и все, какие обиды
l t Мудрец (14499) 2 года назад
..либо сиськи и мы продолжаем наше общение, либо не вижу смысла продолжать наше общение..?