Видеоредактор не видит аудиодорожку

Записываю видео с помощью nvidia shadowplay и делаю 2 дорожки одна на звук микрофона а другая звук игры.
И вот в чём проблема нужно отредактировать видео, но в моём редакторе Movavi Video Editor Plus не получается. Он не видит 2 дорожки, а видит только одну с игрой, а вторую со звуком микрофона не видит.
А переходить на другие программы которые видят (adobe premiere pro) не хочу ибо лень заново переобучаться всему функционалу

...а в каком формате видео? Самый простой способ - разобрать его на дорожки, скажем для mkv это может сделать MKVToolNix, для avi - Avidemux или VirtualDub (причем без перекодирования), а потом закинуть эти дорожки в Movavi.

Вам абсолютно поможет Аудасити с FFMPEG.
Творит чудеса с много канальным,
много дорожечным звуком.

в фильморе тоже самое к сожалению(

А придется, бросить этот девчачий видео редактор и перейти на мужской.

Так что можно сказать? Для начала проверь микрофон в других приложениях