Термин человечность, такой же абсурдный как и термин собачность?

Александр Дебоширов Мастер (2000), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Только собачные собаки, являются собаками с большой буквы!
Лучший ответ
Остальные ответы
Geekprofit Мастер (2128) 2 года назад
Человечность - это склонность человека поступать по человеческой природе.
Для человека естественно быть добрым, а злым - неестественно.
То есть словосочетание "человечный человек" хотя и звучит как "масло масляное, может иметь значение "натуральный человек".

В прочем, быть человечным - мало, чтобы именоваться человеком с большой буквы.
. Гуру (3893) 2 года назад
В облике человека кого только не встретишь)
*OhAtifokOpflZ^ Просветленный (21856) 2 года назад
Термин человечность* применим и к собакам