Автозвук, хрип на новых магнитолах.
Всем привет. Помогите узнать куда копать - поставил новую магнитолу, звук был супер, все ок. После суток использования на средней громкости начали трещать все динамики(4 - мидбас, 2 - Твитера и два коаксиальных (3полосы)), причём хрип очень сильный, особенно на басах - если звук 10-15% то ничего не хрипит. Вернул магнитолу, подумав что дело в ней. Купил ещё одну новую - такая же фигня. Но на родной магнитоле все хорошо, единственное что она уже сильно устарела и мощности там давно не те)
Так вот, из за чего такое может быть?
коаксиальныЕ колонки новые, и компонентные тоже. Старые только два мидбаса jbl . Я вот подумал сегодня и предположил - может ли быть такое, что на старых jbl просто из за нормальной нагрузки сдохли конденсаторы? Может ли быть что из за одного конденсатора звук испортился во всех 8 колонках?
Нет никаких усилителей и савбуферов)
Кто-то сглазил.
Поздравляю, это клипа, хотиш громко слушать, ставь в следующий раз усь и не пали обмотки динамических колонок.
У магнитолы мощности не хватает. Вот хрепит
магнитола мощная ты спалил дифузоры динамиком