Новая ветка Замиокулькаса вылезла. Намного быстрее,чем остальные и,в отличие от других,

Растёт не в сторону,а ровно вверх.И намного светлее. На фото плохо видно. Это нормально,что листья светлее,чем на остальных ветках?

замиокулькасы ценятся за красивый внешний вид, но они очень медленно растут! если надумаете размножать веточкой - не менее года пройдет пока укоренится в земле, наростит крохотный клубенёк, и начнет пускать новые листья! У вашего растения ближе к весне 1-2-3 ветки отрастут непременно, и всегда молодые листья светлее остальных.. а на старых веточках будут проявляться темные пятнышки - это тоже нормально! замики любят тесные горшки, новые листья не растут пока клубни не наполнят объем горшка, не пересаживайте в широкие, пока из старого корни не будут выпадать! но дренаж нужен обязательно в горшке, застой воды у корней строго противопоказан!
фото моего черного замика RAVEN (Ворон) - у него почти черные листья, очень-очень темно-зеленые.. но когда растет молодой лист - он всегда нежно-зеленый!
фото - пример устройства дренажа

Это вполне себе естественно. Они же-молоденькие.

Молодые всегда светлее. У меня тоже лезут, хотя зима. Значит им уютно.

Повзрослеет-потемнеет.

Нормально. Только это не ветка, а лист. И похоже что света растению не хватает.