Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов
2 года назад
Тебя поймают и оштрафуют.
Во-первых. Посольство Украины в России попросит миграционную карту, которой у тебя нет. Если ты скажешь, что ты въехал по Российскому паспорту, Украина тебя оштрафует, за несообщение, либо за другие косяки, особенно если ты, не дай Бог, попытаешься въехать в Украину по российскому паспорту.
Сергей Крестьянинов
2 года назад
Каким боком тут вообще консульский учет?
Кстати, а как можно узнать, что машина оформлена "на паспорт РФ"? Насколько помню, в свидетельстве о регистрации ТС пишут просто ФИО и место жительства собственника.
Но если в принципе не впускают авто с российским учетом - то и не пустят, будь Вы хоть десять раз поставлены на консульский учет..
Елена Макарова
2 года назад
Если у вас два гражданства - то на консульский учет вставать смысла нет - вы и так гражданин и той и другой страны. В случае пересечения границы зарубежного авто (регистрация в РФ а хотите в Украину) могут действовать пограничные правила, тем более сейчас, когда отношения между странами не простые.
При въезде в Украину показываю укр паспорт, по возвращению в РФ показываю паспорт РФ. Возникла необходимость поехать в Украину на собственном авто, которое на оформлено на паспорт РФ, в Украину на таком авто не впустят, решит ли этот вопрос постоянный консульский учет и поставят ли на консульский учет с двумя гражданствами?