Здравствуйте, вопрос такой - назначения «льготной» пенсии для водителя трамвая?

Андрей Ученик (190), на голосовании 2 года назад
Назначение «льготной» пенсии женщине в 50 лет, водитель трамвая.
Условия такие, нужна продолжительность страхового стажа на соответствующих видах работ не менее 15 лет.
Можно ли, проработав, к примеру, 8 лет, выйти в 53 или 54 года по льготной пенсии?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204699) 2 года назад
Можно при выполнении всех условий.
АндрейУченик (190) 2 года назад
Это отработать все 15 лет?!
Ольга Искусственный Интеллект (418738) 2 года назад
нет, не можно. русским же языком сказано, что должно быть не менее 15 лет стража непосредственно "водительского" при страховом стаже не менее 20 лет и ипк не менее 30.
АндрейУченик (190) 2 года назад
В мартене отработать, тоже сказано - 10 лет, однако можно 5 лет проработать и выходи в 55 лет!
Ольга Искусственный Интеллект (418738) Андрей, так, в чем тогда проблема? вперед, в пфр, требовать назначение пенсии. они там разберутся, положено или нет
АндрейУченик (190) 2 года назад
Так думал тут кто в курсе
Ольга Искусственный Интеллект (418738) Андрей, нет, конечно. тут никто не в курсе. пфр рассматривает все документы индивидуально, а тут только гадать можно.
АндрейУченик (190) 2 года назад
Спасибо