Коронавирус, рак горла? или острый ларингит? или как лечиться по филькиным грамотам

054 Мудрец (12356), закрыт 2 года назад
Омикрон:
—повышение температуры тела выше 37,5 °C — более 90 %;
—кашель, сухой или со скудной мокротой — 80 %;
—одышка — 30 %;
—утомляемость — 40 %;
—ощущение тяжести в грудной клетке — более 20 %.
—мышечная и головная боли;
—заложенность носа или умеренная ринорея (выделения);
—першение и боль в горле;
—конъюнктивит;
—кожная сыпь;
—сатурация SpO2 (насыщение кислородом) меньше или на уровне 95 %.
Реже проявляются такие симптомы, как нарушение или потеря обоняния (гипосмия или аносмия), потеря вкуса (дисгевзия), снижение аппетита, рвота, диарея.
По словам Инессы Мисюры, в отличие от симптомов, вызываемых дельта-штаммом, при заражении "омикроном" пациентов сильнее беспокоят пульсирующая головная боль, слабость и миалгия (боль в мышцах), у некоторых отмечаются низкие значения температуры тела, а у детей — высыпания. У маленьких пациентов наблюдаются симптомы крупа, бронхиальной обструкции, а также бронхиолиты (поражение мелких бронхиол, сопровождающиеся дыхательной недостаточностью).
Рак горла:
Признаками рака гортани считаются:
охриплость голоса более двух недель
проблемы с глотанием
ощущение инородного тела в горле
галитоз
кашель
увеличение размеров лимфатических узлов
потеря веса
повышенная утомляемость и снижение иммунной защиты организма
Ларингит:
При остром течении возникают следующие проявления: общее недомогание, слабость; боль в горле, усиливающаяся при глотании; першение; повышение температуры тела до субфебрильных значений (37.1-37.9 C); головная боль; учащение и жесткость дыхания. Важный признак ларингита – изменения свойств голоса: он становится слабым или вовсе беззвучным.

ИТОГО: у меня - —утомляемость — 40 %;—першение и боль в горле; снижение аппетита; охриплость голоса более двух недель; проблемы с глотанием; общее недомогание, слабость; боль в горле, усиливающаяся при глотании; першение; повышение температуры тела до субфебрильных значений (37.1-37.9 C);
Государственные врачи не принимают анализы из частных лабораторий, а частники стоят слишком дорого для безработного шизфореника. Что делать? Как лечиться? Полоскал фурацилином, литр раствора извёл за два дня. Купил кагоцел, аптекарша не дала антибиотиков без рецепта. Терапевт только в четверг, ЛОР в понедельник, мама орёт что я симулянт и что снимать вклад из банка не будет, мне "просто нужно меньше курить".
Лично я не думаю, что если я не буду даже совсем курить, то это вылечит хоть одно из этих заболеваний.

Хронические болезни: гастрит рефлюкс дуодено денальный, лактозная непереносимость, диффузные изменения ПЖ, сколиоз, невралгия межрёберная, Спина поломана грыжи. шизофрения вроде бы ф20.0 (сексуальный маньяк + параноик (всего боюсь до пульса 103)
Дополнен 2 года назад
Оракулы искусственные интелекты и прочие придурки помолчите со своим словесным поносом!
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4684462) 2 года назад
Вызывай врача на дом. Он и горло посмотрит, и послушает и ПЦР сделает.
Чё париться? Была бы корона, срубило бы за три дня.
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143667) 2 года назад
Люди болеют неделями и не знают, что Корона. Сама всё прошла.
Роза РозоваГуру (3939) 2 года назад
Знакома заболела. Вызвала врача, ей сказали, сбивайте температуру как можете и идите сами в красную зону при поликлинике на прием к врачу.
Остальные ответы
n. Искусственный Интеллект (424235) 2 года назад
просто сдай мазок на ковид и обратись к психиатру.
Юрий Волков Мастер (1200) 2 года назад
Да орз полностью так же ведёт. Главное чтобы вовремя начать антибиотики принимать или колоть. Сча в наше время лучше всего на обследование к врачу. У нас в Казахстане сначала на короновирус проверяют и на следующий день при отрицательный к врачу
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 2 года назад
Коронавирус, если повезёт пройдёт в лёгкой форме, как ОРЗ.... с пропажей обоняния на недельку. А если не повёзет - в очень тяжёлой с нехваткой воздуха, сильнейшим бронхитом или ангиной, которые вас спасут от пневмонии, с высоченной температурой и ломотой в суставах, когда даже по три таблетки обезболивающего не помогает, с галлюцинациями и с отказом от еды на длительный срок... а после разные осложнения вас ждут, от которых ещё долго станете приходить в себя. Такие - как сильный стоматит на 3 месяца, нерасторопность в суставах и многое ещё чего. У кого-то кожные заболевания, у кого гипертония начинается. И всё же, если вам удалось выжить. Займитесь собой - своим питанием и не забывайте о прогулках на свежем воздухе. А, уж, если совсем не повезёт - то уже не расскажите нам. Но болели ли вы хотя бы в лёгкой форме - узнаете, сдав кровь на антитела.
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143667) 2 года назад
Я пила пять недель антибиотики - только ими и спаслась. Иначе люди мрут - как мухи.
Сергей Просветленный (39918) 2 года назад
> не принимают анализы из частных лабораторий
Писать жалобу, звонить в Минздрав. С какого это рожна они не принимают анализы из учреждений, имеющих соответствующую лицензию?