Почему после капиталистической контр революции в соц странах реставрировалась монополистическая буржуазия?

Как вы думаете почему после капиталистической контр революции в соц странах сразу же образовался монополистический капитализм? Как по мне это как раз следствие того что государство было социалистическим и монополистический капитал был в руках у всех рабочих, капитал нельзя сразу уничтожить, к этому идут , так вот , когда капиталистический элементы сменяют властителя государственно-монополистического капитализма с рабочего класса на буржуазию, де факто происходит разделение и приватизация всех капиталов и социалистическое государство после контрреволюции превращается в монополистическое , пример ко многим странам после кап контрреволюции , в некоторых монополистический капитал был уничтожен разнородным более мелким, а в некоторых он по итогу взял власть. А вы как думаете , почему после контр революции в соц странах де факто происходит монополистическая революция?

Революционная ситуация: верхи не могут, а низы не хотят. Верхи больше не могут терпеть этих сумасшедших, необразованных, постоянно требующих и вечно недовольных простых людей, потому что уже созрела амбициозная, искушенная в бюрократии буржуазная элита, которая не может больше делить свои властные полномочия с чумазыми низами, а низы больше не желают терпеть де-факто господствующий класс угнетателей. Преодоление кризиса происходит за счет смены надстройки, к власти приходит как раз таки обновленная созревшая и набравшаяся опыта новая буржуазия, которая быстро захватывает рынок, пользуясь открывшимися преимуществами.

Потому что собственность в СССР была государственная. И кто захватил самые большие куски, стали монополистами естественным путём.

Какая нахрен буржуазия Там махновщина)

Потому что основная буржуазная идея, это захват государственной власти по средствам капитала.