Тринитарии, как объясните.. Что же такого может дать Бог Христу, который, по вашему , тоже Бог? (Иоан. 3:35)

!+ Просветленный (34937), закрыт 2 года назад
Зачем Бог, даёт Богу если он такой же Бог?

Иоанна 3:35
Отец любит Сына и всё дал в руку Его.
Лучший ответ
Аз есмь Просветленный (34414) 2 года назад
Иисус себя богом не называл и вполне недвусмысленно указывал, что молиться надо Богу.
!+Просветленный (34937) 2 года назад
Приятно встретить здравомыслие...
Остальные ответы
Cosmic Religion Мудрец (18031) 2 года назад
Власть в Божественном Царстве дал.
!+Просветленный (34937) 2 года назад
А чё у Бога власть есть, а у такого же Бога Христа её нет))
Cosmic Religion Мудрец (18031) !+, верующие обращаются ко Христу, который представляет Отца. Он (Христос) ,как бы, выступает посредником между человеком и его Отцом, в связи с царской властью.
Cosmic ReligionМудрец (18031) 2 года назад
Сын без матери и отца-вот это реальная ересь!
!+ Просветленный (34937) Сияние РА, даже любое грандиозное техническое создание людьми называют - детищем конструкторов Заявите всем, что они ересь конструируют))
!+Просветленный (34937) 2 года назад
Отличные, парни!!))
Аластор Просветленный (25349) 2 года назад
У него раздвоение личности
!+Просветленный (34937) 2 года назад
Прелестно)
Призрак отца Гамлета Оракул (68644) 2 года назад
Иисус не Бог и никогда им не был...
!+Просветленный (34937) 2 года назад
Вижу, вы не тринитарии
Приятно встретить здравомыслие!!
Проповедник общества Свидетели Иеговы Мастер (1363) 2 года назад
Бог Отец дал Богу Сыну власть на Небе. А как будут положены враги Христовы, то власть Христа будет на земле
!+Просветленный (34937) 2 года назад
А чё у Бога власть есть, а у такого же Бога Христа её нет))
Проповедник общества Свидетели Иеговы Мастер (1363) !+, а вы думаете, что сын равен отцу? Отец выше Христа. На то Он и Отец.
+ Православie + Искусственный Интеллект (198908) 2 года назад
а зачем Отец рождает Сына? а затем что таково Его ипостасное свойство +
!+Просветленный (34937) 2 года назад
И какая же ипостась у Отца?
+ Православie + Искусственный Интеллект (198908) не такая как у Сына
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
И нет никакой Троицы.
+ Православie + Искусственный Интеллект (198908) Лидия, есть
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
Право каждого иметь своё мнение.
+ Православie + Искусственный Интеллект (198908) Лидия, мнить вредно
sdf Оракул (64636) 2 года назад
если сам про себя сказал-сие не считается)
Віталій Вітковський Просветленный (39389) 2 года назад
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца."

Послание к Филиппийцам 2 глава
Филип Оракул (60757) 2 года назад
В Боге нет тварной сущности. И как тогда Единому Богу обрести единство с творением, да ещё и падшим?

Вот этот серьезный вопрос и решается распределением ролей личностей Бога в отношении к творению.