Вопросы про Brick Game старый, винтажный.

L Просветленный (36956), закрыт 2 года назад
1. Ему около 25 лет, и он работает. В нем абсолютно все работает. Как так?
2. Зачем нужны фрукты справа дисплея?
3. Какого он примерно года?
4. Неужели в 90-ых были на приставках Brick Game 2 игры? И это две разновидности тетриса.
5. Почему современные Brick Game сделаны ужасно, а этот прям качественнее раз в 10? (Экономить стали?)
6. Почему он уже немного пожелтел?
Дополнен 2 года назад
Вопрос вывел в лидера. Отвечаем, не стесняемся! Завтра вечером выберу ЛО.
Лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159279) 2 года назад
1. Он простой как палка, там нечему ломаться. Разве что от ржавчины контакты могут сгнить.
2. Какие фрукты?
3. Примерно начало 00-х
4. Бывало и больше. Были гонки, разновидность Space Invaders и прочие игры
5. Они и тогда были ужасными
6. Любой пластик со временем желтеет
LПросветленный (36956) 2 года назад
Эти фрукты
На современных где куча игр такое не встречал.
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159279) А, эти. Помню такие. Я и тогда не знал что это и сейчас не в курсе
LПросветленный (36956) 2 года назад
У меня в детстве не было к сожалению таких портативных приставок :(
Первое что у меня появилось из портативных приставок - PSP
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159279) Загуглил. Фрукты меняются через каждые 10000 очков
Остальные ответы
Ал Га Мудрец (15976) 2 года назад
Он действительно очень прост. Не имеет перезаписываемый памяти и сделан на очень "толстом" техпроцессе, поэтому его чип - хоть в космос запускай...
Фрукты, емнимп, это призы за достижение определенных уровней.
Годов 1995-2005, но не факт.
Две игры - такая модель, дешевле производить, а стоит почти столько-же.
Тогда их делали заводы которым приходилось бороться за клиента и у них был доступ к качественным деталями "занедорого", а сейчас их клепают в гаражах.
Пожелтел потому, что оксид меди (изначально белый), как один из красителей пластика, от температуры/времени меняет цвет.
LПросветленный (36956) 2 года назад
А еще сколько он примерно стоил когда его покупали (95-99 год примерно)
Ал Га Мудрец (15976) L, если до деноминации, то думаю около 700000-1000000р. Но это если угадывать, сам уже не помню.