Могут ли не выплатить зп во время больничного?

Вячеслав Афонин Ученик (200), на голосовании 2 года назад
Девушка работает в организации,где ей платят за прошлый месяц. Сейчас находится на больничном,но оклад не пришел.(хотя оплачивают за прошлый месяц,повторюсь). Законно ли это?
Дополнен 2 года назад
Организация-Яндекс маркет.
Голосование за лучший ответ
Блэк металист поневоле Гений (64139) 2 года назад
Смотря, какая организация.
Солидная ли?
Может, это шарашкина контора
Вячеслав АфонинУченик (200) 2 года назад
Я. Маркет
Андрей Шеметов Мастер (1657) 2 года назад
Зарплату по ТК выплачивают два раза в месяц, за отработанное время, т. е. если сейчас на больничном, то заработную плату, за дни до болезни, обязаны выплатить в установленный срок, в ином случае должны начислять пени за просрочку.