Я подавал документы на загранпаспорт. Срок уже прошел, что делать?

Александр Комиссаров Ученик (133), на голосовании 2 года назад
Я подавал документы больше месяца назад. Мне сказали что загранпаспорт будет готов в течение 1 месяца. Но уже прошло 1 месяц и 5 дней. На госуслугах есть раздел "переписка с ведомством", туда написал, но мне не ответили. С кем нужно связаться, подскажите
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 2 года назад
Здравствуйте, Александр!

Срок изготовления загранпаспорта по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — трёх месяцев.

Статус готовности паспорта можно узнать с помощью онлайн-сервиса ГУВМ МВД: https://гувм.мвд.рф/services/passport

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/

Рада помочь!
Сергей Сулимов Оракул (50658) 2 года назад
с ними лучше не связываться.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398493) 2 года назад
10 дней праздников попало, они не работали, поэтому чуть дольше.
Серый Искусственный Интеллект (228111) 2 года назад
Ножками идём в миграццию, и получаем паспорт.
Тереза Знаток (350) 2 года назад
Пиши жалобу прокурору.