16 лет назад от Изменено

Что такое окружность?Круг?

Дата
Популярность
10 лет назад

Окружность – геометрическая фигура на плоскости, все точки которой равноудалены от данной точки (центра окружности) .

ОКРУЖНОСТЬ И ЕЁ ЦЕНТР

Круггеометрическое место точек плоскости, расстояние от которых до заданной точки, называемой центром круга, не превышает заданного неотрицательного числа, называемого радиусом этого круга. Если радиус равен нулю, то круг вырождается в точку.

КРУГ

16 лет назад

Окружность — геометрическое место точек плоскости, равноудаленных от заданной точки, называемой её центром.
Круг - часть плоскости, ограниченная окружностью

16 лет назад

Окружность это типа сфера, но только в 2D, а круг это типа шар, но только в 2D.

16 лет назад

Окружность - это линия, круг - это пространство ограниченное такой линией.

8 лет назад

окружность- это линия на плоскости