Можно ли восстановить награды деда полученные в великую отечественную?

Он награжден орденом Красной звезды, медалью «За отвагу», Орденом Отечественной войны I и IIстепени.
Дедушка умер в 1985 году, награды утеряны. Могу ли я его внук их восстановить и оставить себе и моим детям на память?

Да, если есть наследственная книжка, книжку в мфц можно оформить, она бесплатная, только нужны свидетельства о смерти деда и прочие док-ва что он твой дед

Нет, нельзя.

И у меня такая ситуация. Дед не любил вспоминать о войне и не любил свои ордена. Валялись они у него в столе в коммунальной квартире и кто-то украл еще в советское время. Не знала даже, что их теоретически можно восстановить, ваш вопрос натолкнул на эту мысль.

нет

Можно, попробуйте через военкомат
Только изготовление дубликатов медалей будет за Ваш счет
Не получится - пробуйте через Гознак, частным порядком.
Орденские книжки и наградные документы - сведения о них запрашивать через военкомат