Может ли УЗИ ошибочно обнаружить камни в почках?

У парня в армии заболели почки и поясница, отвезли в госпиталь. Сделали УЗИ, нашли в правой почке камень 7мм, в левой почке камень 4-5мм и два мелких. Также по анализам кровь в моче. Ему несколько дней прокололи спазмолитики и антибиотики и отправили в другой госпиталь. Сделали УЗИ, ничего не нашли. Могло ли первое УЗИ ошибочно увидеть камни в почках, причём достаточно крупные? Заранее большое спасибо

Нет ошибки не может быть, имею ввиду где обнаружили камни. Сделали УЗИ, ничего не нашли -Надо повторить Узи но не там в другом месте.

Если у него гематурия, то думаю камни всё таки есть

Зависит от "специалиста", делавшего УЗИ

Вообще, чаще всего их не находят неопытные врачи.

Найдите в интернете «Батунир» — проверенное Индонезийское средство для безболезненного растворения камней в почках, мочеточнике и мочевом пузыре и лечитесь на здоровье.