Вопрос москвичам: а у вас есть такое чудо - 40 минут на электричке - и ты в другом мире?
А в Ленинградской области есть. Это - город Гатчина. Официально признана самым красивым городом в России. Выглядит так, как будто от Питера очень далеко, как будто глубокая провинция (в хорошем смысле).
Очень мечтаю слиться из Питера в Гатчину!
Домики масенькие, улочки крохотные, эстетическая красота - слова трудно подобрать.
Ага . Одинцово - дыра дырой!
Классно.... Но и второй город России (Саратов!) уже скоро станет таким же.... Из одной ближайшей деревни совсем не далеко до центра! И ещё не известно куда ринутся москвичи, стеснённые жилищным кризисом... Так думаю

У Нас- Рублёвка. но не для Всех....
а мне не очень гатчина понравилась вот пушкин с екатерининскеим дворцом мне больше нравится