Безопасность жизнедеятельности задачи.

Ольга Евдокимова Ученик (99), на голосовании 2 года назад
Задача 12. Определите эффективность защитного экрана на частоте звука f , Гц, если заданы высота экрана h , м, длина экрана l, м, расстояние от экрана до источника шума а , м, расстоя¬ние от экрана до рабочего ме-ста в , м.

Частота шума, Гц = 1000; l, м = 0,45; h, м = 1,1; а, м = 0,9; в, м = 0,4.

Задача 14. В помещении, площадь которого S, м2 и высота м,находится источник шума с уровнем звукового давления L, дБ, с преимуще-ственной частотой 1000 Гц. Стены выполнены из строитель¬ного мате-риала К стр с коэффициентом звукопоглощения ά ст. Перекрытия и полы бетонные с коэффициентом звукопоглощения 0,016 дБ. Застек-ленные оконные проемы имеют площадь Sо,м 2. Коэффициент звуко-поглощения стекла 0,027 дБ. Определите уровень звукового давления в помещении после акустической обработки его звукопоглощающей конструкцией из М материала с коэффициентом звукопоглощения ά ср. Сделайте вывод о целесообразности применения звукопоглощающей конструкции.

Sп,м 15х15 ; h,м = 5 L ; дБ = 92 ; Кстр = бетон с затиркой ; αст, дБ 0,016 ; Sо,м^2 = 4,5 ; М = Плиты ПА/C ; ά ср. , дБ = 0,81

Задача №18. Помещение длиной l, м, шириной В, м, предполагается освещать светильниками, в которых установлено по три люминесцентных лам-пы типа Т. Разряд зрительной работы К, расчетная высота подвеса светильника Н , м, коэффициенты отражения; потолка ρрп, %,стен ρст, %, рабочей поверхности ρ рп%, коэффициент неравномерности осве-щения Z=1,1, коэффициент запаса К 3. Определите методом коэффициента использования светового потока необходимое количество светильников.

l,м = 25 ; В,м = 10 ; Т = ЛБ-20 ; К = 111в ; Нс,м 2,5 ; ρ п% = 60 ; ρст% = 40 ; ρрп% = 30 ; К3 = 1,7
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Гуру (2876) 2 года назад
На кого учишься, что такие вопросы по жд
Ольга ЕвдокимоваУченик (99) 2 года назад
Технолог
Олег Оракул (82676) 2 года назад
Открой учебник - там есть все нужные формулы