3 года назад
от

А если увеличить число в 0,5 раз..

А если увеличить число в 0,5 раз, то нужно умножать или делить, а то если умножить то число-то уменьшиться

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда говорят об "увеличении" или "уменьшении" какого - то числа в N раз, предполагают, что N > 1. Это вопрос, скорее, не математический, а языковой! Если ты не уверен, что N > 1 - не употребляй таких слов. И, вообще, такое словоупотребление относится лишь к положительным числам. Потому что, какой смысл можно придать, к примеру, выражению "число -3 увеличить в 5 раз"??!

0,5 = 1/2
а * 1/2 = а/2

Надо делить на два, и прибавлять полученную сумму к изначальной.

это половина любого числа- вот и думай что ты хочеш..!!
и если у тебя задание увеличить то это либо умножить либо прибавить!! других действий нету!! например 6+3=9
6*3=18 Рома ты понял??

разделить на 2, тоже самое