Философский вопрос

Реально ли исправить такую привычку?

Мой муж привык у матери, где раньше жил, ходить с голым торсом и, когда он у матери в ее отсутствие ждет курьера или слесаря и я туда заезжаю, он отказывается открывать дверь на лоджию, где у окна открыта щелочка, чтоб мне плохо не было.
А попробовать потеплее одеться и открыть лоджию, чтоб я не сдохла от духоты, не хочет. Благо у нас дома разрешает открытую форточку. Я сегодня в итоге там надолго не осталась, хотя была возможность одним побыть (у нас дома постоянно моя мать).

Дополнен

Это его комната, где он жил дотперензда ко мне, и никто там не живет и не обитает больше.

Дополнен

Открыть НЕ лоджию, а ДВЕРЬ НА лоджию

Дополнен

По поводу последнего ответа: желательны ответы НЕ мусульман. Мой муж славянин, а у меня славянские и европейские корни и мы живем в европейских традициях.

Дополнен

И может ли быть причина в том, что его мать живет на втором этаже в доме с не очень высокими потолками и он боится, что за ним могут наблюдать?

вообще то привычка это многократно повторяющееся действие, потому прекратив каким то образом это делать можно изменить саму привычку

Я тоже ничего не понял

Трудно понять вашу историю.

Ряльно

Было б уважение, и привычки б не стало...