Как отполировать затертый пластик после космофена

Анатолий Селиверстов Гуру (3091), закрыт 2 года назад
Установили кондиционер, внутренний блок из белого пластика. На нем осталась грязь которую не брал спирт, бенщин, ничего... Слегка протер космофеном, грязь убрал а пластик стал шершавым, поплавился.

Как отполировать пластик и чем?

Паста гои испачкает его. Чем ее можно заменить?

Нужно ли наждачкой, зерном 2000 и 2500 пройтись перед полировкой?

На фото видно не очень, но разобрать можно...
Дополнен 2 года назад
Строительного фена нет!
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415144) 2 года назад
Разогрей строительным феном. Элементарно.
UPD Если руки откуда надо естественно
Анатолий СеливерстовГуру (3091) 2 года назад
Нету, я бы с удовольствием
Анатолий Селиверстов Гуру (3091) Анатолий Селиверстов, есть ещё варианты?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415144) 2 года назад
вменяемых не знаю. Теоретически - парами ацетона, гугли восстановление фар
Анатолий Селиверстов Гуру (3091) Сергей Парфилов, thnx
Остальные ответы
Иван Руденко Просветленный (21502) 2 года назад
Дорогой ты мой человек, неужели это замутнение на пластике, способно снизить уровень твоего удовлетворения от хорошо работающего кондиционера... ох и печально это.
Ведь эту "потёртость" никто АБСОЛЮТНО! кроме вас не увидит больше.
Если строительного фена нет, то можно заполировать войлоком и зубным порошком/зубной пастой.
Есть войлочный круги на дрель, но в вашем случае, думаю что можно обойтись и ручной полировкой.
С часик повозиться придётся, но зато будет идеально гладкой поверхность.
Анатолий СеливерстовГуру (3091) 2 года назад
А обязательно войлок?
Тереть час без остановки?

Да он у меня еще на гарантии, вот в чем дело
Иван Руденко Просветленный (21502) Анатолий Селиверстов, Ну суконку можно, кусок шинели солдатской очень подойдёт. А то, что прибор на гарантии, так это ничего! Он как раз и отработает положенный срок. А кроме того, зачем "бежать впереди паровоза"? Ведь работает нормально, ну и пусть так будет.
Роман Швед Просветленный (42916) 2 года назад
...Слегка протер космофеном... Это уже пипец!