Когда была Первая мировая война и между кем ?

Первая мировая война (28 июля 1914 – 11 ноября 1918) – первый военный конфликт мирового масштаба между двумя крупными коалициями держав: государствами Антанты (Россия, Великобритания, Франция) и блоком Центральных держав (Германия, Австро‑Венгрия, Болгария).

1914-1918гг.
Тройственный союз против антанты. Там порядка 40 стран воевало.

Первая мировая война (28 июля 1914 – 11 ноября 1918) – первый военный конфликт мирового масштаба между двумя крупными коалициями держав: государствами Антанты - Британия, Франция, Сербия и Российская империя (к которым позднее присоединились Италия, Греция, Португалия, Румыния и Соединенные Штаты Америки) и блоком Центральных держав - Германия, Австро‑Венгрия (которым позднее присоединились Оттоманская Турция и Болгария).

Немцам на попе ровно не сиделось

Там не только немцы были виноваты