Как называется психотип или ментальная болезнь такого человека?

Agh- 49 Знаток (428), на голосовании 2 года назад
У меня есть близкая родственница (назовём её К), на первый взгляд, она спокойная и добрая, однако, когда что-то начинает идти не по плану или у неё не получается, то К превращается в комок нервов. Сразу обвиняет всех, злится, и не стесняется переходить на личности. Ещё К никогда не делает никому комплиментов, никогда не хвалит, редко жалеет, чаще замечает недостатки окружающих. Если, кто-то делает успехи, она чаще их обесценивает. Похвалу приходится силком вытаскивать.
К считает, что умнее всех, и поучает даже старшее поколение, хотя в жизни ещё сама не состоялась. Осуждает, если кто-то из близких потратит большое кол-во денег на себя. Однако сама К любит халяву. И к себе относится как к королеве. Если у К болит голова, то она на весь день останется дома, даже не смотря на важные дела, а окружающие должны будут немедленно заткнуться и кружиться вокруг К.
Не смотря на это у К много хороших друзей. Раньше я не замечала этих вещей, пока она не стала вести себя подобным образом по отношению ко мне. Я бы очень хотела ей помочь, и понять.
Уважаемые, подскажите как называется такой тип людей? Или я имею дело с социопатом?
Голосование за лучший ответ
ку.ру Профи (660) 2 года назад
Это может просто отсутствие опыта? Или ещё отсутствие чего-то....
Ирина Авдеева Гуру (2778) 2 года назад
Просто из всех людей этот человек любит и уважает больше всего себя и у этого человека слишком завышена самооценка и по моему мнению увы их не исправить.
Игорь Азаров Оракул (63499) 2 года назад
Обычная психопатка, помогать таким не надо пусть сходит с ума
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235147) 2 года назад
а тя папа и не сдал в психушку? Ты же говорил мне
Серый волк Просветленный (37026) 2 года назад
Тут много можно терминов привести скоре завышенная самооценка и негативный склад ума
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803038) 2 года назад
У нее "синдром принцессы". Это пошло из детства, когда родители, или один родитель превозносил ее до небес, говоря: "Ты самая красивая, ты самая лучшая, принцесска ты!"
После этого у человека развивается комплекс, что ей все всё должны и это норма, что она лучше всех.. В ее понимании именно так и есть и вытащить из нее это может только опытный психолог.
К сожалению она сама не осознает, что у нее есть проблема и не пойдет к психологу, а будет третировать людей вокруг
Ведь когда ей надо/удобно она может быть лапочкой, и поэтому всегда будут верные друзья и коллеги и мужчины, которые будут ей помогать... несмотря на гадкие черты характера.
Вам совет: просто принимайте ее такой, какая она есть, другой она не станет) Сближаться слишком не надо... просто общаться
Миротворец Мастер (2090) 2 года назад
Не она такая, жизнь такая
Calmness Просветленный (20534) 2 года назад
Это называется низкий интеллект
n. Искусственный Интеллект (424789) 2 года назад
это мерзкий характер при небольшом уме и недостатке воспитания.
социопатии здесь нет.
научные выкладки заочно писать не вижу смысла.
Зараза - Ольга. Просветленный (31222) 2 года назад
Этот тип, как и все прочие отрицательные - не получившие в детстве любви к себе, как к ребёнку, полноценной, где бы их всегда хвалили, любили, жалели и не насиловали своим авторитетом взрослого.
Нормальный Оракул (73835) 2 года назад
Куча комплексов помноженные на невежество дают такой результат.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195681) 2 года назад
Помогать манипуляторам? Смешно. Она явно нарциссическая личность, а значит никакой критики к себе не допустит. Сразу станете врагом.
Псевдониманет Просветленный (25689) 2 года назад
как она выжила имея такое обращение с людьми???
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 2 года назад
мне вот тоже интересно если у меня шо то не получается а жена еще со своими советами лезет... в общем дальше все ясно..))