Почему все говорят, что Кола разъедает желудок?

Но она ведь никому за свое существование его не разъела. Если это такой "опасный" продукт, почему его не запретили? Понятно, что на постоянной основе пить ее вместо воды или чая нельзя. Но в неделю литр колы мне кажется будет гораздо безопаснее чем литр пива или литр энергетика. Но нет ведь... Именно кола такая вредная.

Кола, разумеется, довольно вредная. Но про желудок - полная бредятина.

Кто все? Неграмотные школьники? Так они много какого бреда рассказывают. Главная опасность колы - большое количество сахара.

много химии

Они врут, не разъедает она ничего....

колой ржавчину хорошо чистить.. едреная она..