Как узнать у иностранного гражданина есть патент нет?!

Дадебай Клычов Ученик (72), на голосовании 2 года назад
Возможно узнать человека патент на права нахождения и работать, копия паспорта предоставил ,а с патентам кто-то, что-то, где-то делают это что так долго месяц или товарищ меня обманывает?
Голосование за лучший ответ
Алена Заборовская Гуру (2661) 2 года назад
Из какой страны человек?
Дадебай КлычовУченик (72) 2 года назад
Таджик
Алена Заборовская Гуру (2661) Дадебай Клычов, патент делают не долго, неделю или 10 дней, я просто подумала, может он попадает в категорию которой патент не нужен. Но нет, нужен.
Zver Просветленный (23371) 2 года назад
Если он есть, то он есть, остальное отмазки
Дадебай КлычовУченик (72) 2 года назад
Должна бумага какая-то ?
Zver Просветленный (23371) Дадебай Клычов, да и квитанции об оплате, допускается просрочка из-за ковида
Ren Искусственный Интеллект (295652) 2 года назад
А вы кто, что бы проверять документы?
Дадебай КлычовУченик (72) 2 года назад
Он у меня работает
RenИскусственный Интеллект (295652) 2 года назад
Официально трудоустроен у вас?
Дадебай Клычов Ученик (72) Ren, нет я их нанимаю как разнорабочий договор разовый они должны выполнять определённую работу за определённую плату
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 2 года назад
А что узнавать? Если не предоставляет, значит его просто НЕТ! Логично же?
Андрей П. Мудрец (16144) 2 года назад
Скорее всего, что обманывает. Максимальный срок оформления патента - 10 рабочих дней. Без него Вы не сможете гражданина официально трудоустроить. А проверить можно только действительность конкретного документа на этом, например, сервисе:
http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2060