кто такие коледонцы?

yulia klein Искусственный Интеллект (134011), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Мастер (2430) 15 лет назад
каледонцами называют людей которые жили в Каледонии которая находилась на северной части острова Великобритания, к северу от вала Адриана или вала Антонина, отожествляется с нынешней Шотландией.
Остальные ответы
К.А.А.С. Мастер (1726) 15 лет назад
А где вы такое слово услышали?
m@roka Ученик (149) 15 лет назад

Существуют две основные бриттские расы: каледонцы и мэтэ.
Остальные были поглощены этими двумя.
Мэтэ живут около пересекающей страну стены, разделяющей остров пополам,
каледонцы за ними. Оба племени живут и в засушливых горах и безлюдных и
болотистых равнинах, но питаются животными из собственных стад, дичью,
некоторыми фруктами, так как к рыбе, в изобилии водящейся в тех краях,
они не прикасаются. Ни единого упоминания ни о Лох-Нессе, ни о самом чудовище.