Переезд, и снятие с воинского учета

Данил Кульков Ученик (77), на голосовании 2 года назад
Если я перееду из Казахстана в Россию, заранее снявшись с воинского учета, побуду пол годика в России, потом в Казахстане у меня не будет никаких ограничений ?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (834622) 2 года назад
Каким образом ты снимешься с учёта, если ты военнообязанный и призывного возраста???
Так не бывает
Данил КульковУченик (77) 2 года назад
например по переезду в другую страну на ПМЖ
_ Искусственный Интеллект (834622) Данил Кульков, нет. Так не бывает. Никто тебя с учёта снимать не будет. Ты обязан отслужить
Эрик Картман Мудрец (19527) 2 года назад
Тебя не снимут с воинского учета просто потому, что ты переехал. Это так не работает. Нужны очень весомые аргументы, но как следствие такие обычно портят немного возможности в будущем.
ЛАВАС Просветленный (26685) 2 года назад
Если даже всё оформите по закону, т. е. нахождение в РФ на срок до 1 года, в Казахстане вы будете числиться призывником. И только отказавшись от гражданства Казахстана, и приняв гражданство РФ, вы там служить не будете, а в РФ придётся служить, призывной возраст до 27 лет.