Даны прямая и точки A и B. Постройте на прямой точку M так, что угол AMB равен 90◦

Жужик Жужиков Ученик (176), закрыт 3 года назад
Даны прямая и точки A и B. Постройте на прямой точку M так,
что угол AMB равен 90◦
Дополнен 3 года назад
Картинок нет, извините. Видимо, нужно рассмотреть все случаи
Лучший ответ
Безумный Декабрь Мудрец (13904) 3 года назад
Нужно поделить отрезок АВ пополам и провести окружность из середины отрезка диаметром АВ.
Пересечение окружности с прямой линией даст искомую точку М.
Жужик ЖужиковУченик (176) 3 года назад
Можно рисунок?
Жужик Жужиков Ученик (176) Жужик Жужиков, Уже не надо, спасибо
Остальные ответы
Centurio Просветленный (36225) 3 года назад
Нужно провести отрезок АВ, найти его середину, построить окружность с центром в середине отрезка АВ и диаметром, равным АВ. Точка пересечения окружности и прямой - это и будет точка М.
Александр Ильин Просветленный (30944) 3 года назад
Лучше бы увидеть фото задания.
Возможны три варианта:
1) Нет решения (либо АВ перпендикулярен прямой и обе точки находятся по одну сторону от прямой, либо точки А и В очень далеко от прямой);
2) Решение одно;
3) Решения два.
НатУша Искусственный Интеллект (232459) 3 года назад
Даны прямая и точки A и B

Точки А и В не на прямой? По одну сторону от прямой? По разные стороны от прямой?