Почему женщины намного меньше мужчин подвержены гендерным стереотипам и предрассудкам?
Из личных наблюдений. Женщины не осуждают мужчин, которые обращаются за помощью к психологам, психоаналитикам, психотерапевтам и психиатрам, а вот мужчины запросто могут. Женщины не осуждают плачущих мужчин, опять же, в отличии от мужского пола. Женщины намного спокойнее относятся к длинным, крашеным волосам, бритым ногам, маникюру, педикюру, макияжу у парней. Женщины намного толерантнее мужчин относятся к геям, бисексуалам, пансексуалам, транссексуалам, трансгендерам, трансвеститам. Женщины не подвержены стереотипу, связанному с цветами, например, «розовый - для девочек, синий - для мальчиков». Ну и так далее и тому подобное, продолжать можно долго. Почему так происходит? Связано ли это как-то с уровнем интеллекта?
Потому что женщины более толерантны в среднем по своему темпераменту.
им бы только потрахаться
Ещё как осуждают и ещё оскорбляют. Это от человека зависит, а не от его пола
Есть такая шутка, что пол — это то, что у человека между ног, а гендер — что между ушами. Пол человека формируется ещё в утробе матери, а гендерная идентичность устанавливается в процессе воспитания и социализации. Девочкам куклы, мальчикам — солдатики..

не нужно свои личные выводы приписывать всем. в рф осуждают многие тех кто к психологу ходит потому что думают туда только психи обращаются, плачущих мужчин тоже за мужиков не считают некоторые даже если в браке находятся. длиные волосы и украшения так же осуждаются и посмеиваются что не такой ориентации. к голубым тем более относятся плохо