Тлаунчер и тдаунчер Майнкрафт

Роман Лещинский. Мыслитель (7506), закрыт 2 года назад
Какойиз этих лаунчероф фейк
Дополнен 2 года назад
Смотри мой коментарий
Дополнен 2 года назад
vk.link/club26018968
https://tlauncher-legacy.ru/
Дополнен 2 года назад
https: //vk.link/club26018968
https://tlauncher-legacy.ru/
Лучший ответ
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40446) 2 года назад
Будучи лаунчером с некогда огромной популярностью, TLauncher Legacy в наше время и правда оброс множеством фейков и фишинговых сайтов, имитирующих адрес, название и внешний вид страниц оригинала. Ты наткнулся на один из них, который на втором скриншоте.

Ниже перечислил ссылки, где можно найти оригинальный TL Legacy (также указаны фишинговые ресурсы и сайты-паразиты)

• Официальный сайт: tlauncher.ru Главный фейк – tlauncher.org, паразитирует на схожести URL и исходном коде лаунчера. Изначально располагался на сайте ru-minecraft.org, но был заблокирован Гуглом и Яндексом за распространение вируса в своём лаунчре. Подробнее об этом можно почитать по ссылке в конце.
Фишинговый сайт – tlauncher-legacy.ru, принадлежит владельцам фейка выше и нацелен на введение в заблуждение тех, кто знает, что существует 2 TL и ищет оригинал. Разумеется, к оригинальному Turikhay Launcher отношения не имеет. Также, по всей видимости, когда-то ими же был куплен адрес "tlauncher.net", но сейчас там просто пустая страница с текстом-заполнителем. Это также левый ресурс.

• Официальная группа ВКонтакте: vk.com/tl_mc_launcher
Группа лаунчера-фейка – vk.com/tlauncher, изначально принадлежала оригиналу, но владельцы фейка купили товарный знак и отжали адрес. Теперь он принадлежит фейку.
Фишинговая группа – vk.com/tlauncher_legacy, как и фишинговый сайт с аналогичным URL, принадлежит фейку и нацелена на введение в заблуждение и обман даже тех, кто ищет оригинальный установщик.

• Minecraft Inside (https://minecraft-inside.ru/minecraft )
Один из немногих дружественных сайтов, который пережил волну DCMA-жалоб со стороны владельцев фейка, до сих пор ссылается на оригинальный TLauncher на своих страницах загрузки.
Большинство других сайтов даже под именем оригинала распространяют дистрибутив фейка.

• Телеграм-канал TL (t.me/tlaunch )

Ну и, конечно, прямые ссылки на скачивание, коих я оставлять не буду, чтобы не прогневать модераторов 😉
Но дам скриншот с оф. сайта, кому надо – перепишете:

Ах да, обещанная ссылка на статью по TLauncher и его истории:
«Подлинная история TLauncher — популярного лаунчера Minecraft» © Igor Fromgate
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (40446) 2 года назад
ВНИМАНИЕ:
Адрес "tlauncher.ru" был отжат у владельцев оригинала в ходе подачи досудебной жалобы, он больше не принадлежит разработчику оригинала. Используйте https:// tlaun.ch
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40446) Пруф от разработчика TL Legacy:
lol LolovikУченик (100) 1 год назад
вау, я пользовался поддельным лаунчером и даже не знал пока сегодня просто случайно не наткнулся на видео и решил посмотреть его. Хорошо что есть люди которые уже об этом позаботились и даже нашли ссылку на оригинал тл :)
матвей ерофеевЗнаток (372) 1 год назад
Привет, готовлю ролик-разбор по KLauncher, не хватает информации, если у Вас что-то есть на этот лаунчер, можем ли мы как-то связаться? Например, Discord или Telegram?
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40446) матвей ерофеев, да, у КалЛаунчера тоже грязи хватает... Но поделиться информацией об этом, увы, не смогу, так как Ндендена тоже готовит ролик на эту тему, просил пока не разглашать :) Дискорд мой felix14_v2
Остальные ответы
Савелий Фезенштейн Просветленный (21648) 2 года назад
Тлаунчер
Роман Лещинский.Мыслитель (7506) 2 года назад
Так у тебя установлен фейковый тдаунчер который ворует лицензии и ломает виндовс специально крашит сервера и игры а также майнит деньги на твоей видеокарте следит за тобой и является фейком известного TL legacy, у него куча проблем с сетевой игрой, и он специально подкупал все сайты (включая вирустотал) что бы через его скачивалку не находили 3 трояна (которые в нем присутствуют) на скачивай оригинал TL legacy. https://tln4.ru
Кусочек Настроения Гуру (3211) Роман Лещинский., я боюсь твой легаси скачивать
David Mister Профи (724) 2 года назад
тлаунчер
Роман Лещинский.Мыслитель (7506) 2 года назад
Так у тебя установлен фейковый тдаунчер который ворует лицензии и ломает виндовс специально крашит сервера и игры а также майнит деньги на твоей видеокарте следит за тобой и является фейком известного TL legacy, у него куча проблем с сетевой игрой, и он специально подкупал все сайты (включая вирустотал) что бы через его скачивалку не находили 3 трояна (которые в нем присутствуют) на скачивай оригинал TL legacy. https://tln4.ru
user49913 Просветленный (38721) 2 года назад
первым давно пользуюсь, про второй впервые слышу
NierenИскусственный Интеллект (216981) 2 года назад
Второй оригинал тлаунчер тот который на https://tlauncher.ru, а первый который на https://tlauncher.org фейк нагло украденный
user49913 Просветленный (38721) по-моему, ты не на те картинки смотришь в вопросе "нагло украденного" (.org) нету, есть только "оригинал тлаунчер" (который в вопросе первый, а не второй) и чуть менее популярный "нагло украденный", который, судя по группе вк, устал "нагло красть" код TL и скукожился несколько лет назад
Александр Викторович Знаток (366) 1 год назад
Оба.
Используй лучше tlauncher.org
Роман Лещинский.Мыслитель (7506) 1 год назад
А ты идиот
Александр Викторович Знаток (366) Роман Лещинский., нет не фейк
Александр ВикторовичЗнаток (366) 1 год назад
Там можно в настройках отключить автодобавление серверов
Александр Викторович, нельзя