Будучи лаунчером с некогда огромной популярностью, TLauncher Legacy в наше время и правда оброс множеством фейков и фишинговых сайтов, имитирующих адрес, название и внешний вид страниц оригинала. Ты наткнулся на один из них, который на втором скриншоте.
Ниже перечислил ссылки, где можно найти оригинальный TL Legacy (также указаны фишинговые ресурсы и сайты-паразиты)
• Официальный сайт:
tlauncher.ru Главный фейк – tlauncher.org, паразитирует на схожести URL и исходном коде лаунчера. Изначально располагался на сайте ru-minecraft.org, но был заблокирован Гуглом и Яндексом за распространение вируса в своём лаунчре. Подробнее об этом можно почитать по ссылке в конце.
Фишинговый сайт – tlauncher-legacy.ru, принадлежит владельцам фейка выше и нацелен на введение в заблуждение тех, кто знает, что существует 2 TL и ищет оригинал. Разумеется, к оригинальному Turikhay Launcher отношения не имеет. Также, по всей видимости, когда-то ими же был куплен адрес "tlauncher.net", но сейчас там просто пустая страница с текстом-заполнителем. Это также левый ресурс.
• Официальная группа ВКонтакте:
vk.com/tl_mc_launcherГруппа лаунчера-фейка – vk.com/tlauncher, изначально принадлежала оригиналу, но владельцы фейка купили товарный знак и отжали адрес. Теперь он принадлежит фейку.
Фишинговая группа – vk.com/tlauncher_legacy, как и фишинговый сайт с аналогичным URL, принадлежит фейку и нацелена на введение в заблуждение и обман даже тех, кто ищет оригинальный установщик.
• Minecraft Inside (
https://minecraft-inside.ru/minecraft )
Один из немногих дружественных сайтов, который пережил волну DCMA-жалоб со стороны владельцев фейка, до сих пор ссылается на оригинальный TLauncher на своих страницах загрузки.
Большинство других сайтов даже под именем оригинала распространяют дистрибутив фейка.
• Телеграм-канал TL (t.me/tlaunch )
Ну и, конечно, прямые ссылки на скачивание, коих я оставлять не буду, чтобы не прогневать модераторов 😉
Но дам скриншот с оф. сайта, кому надо – перепишете:
Ах да, обещанная ссылка на статью по TLauncher и его истории:
«Подлинная история TLauncher — популярного лаунчера Minecraft» © Igor Fromgate