Пособия по обязательному социльному страхованию

marydja Ученик (93), на голосовании 2 года назад
Подготовьте развернутую позиции по данным практическим ситуаициям, ссылаясь на конкретные положения законодательства:
1. Может ли женщина, находясь в отпуске по беременности и родам, рассчитывать на выплату пособия по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием, которое пришлось на этот период? 2. Может ли сотрудник, которому в период ежегодного оплачиваемого отпуска необходимо осуществлять уход за больным членом семьи, рассчитывать на выплату пособия по временной нетрудоспособности? 3. Сотрудник принес листок нетрудоспособности с 30-ти дневным периодом болезни. Будет ли он обеспечен пособием по временной нетрудоспособности и за какой период?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418738) 2 года назад
1.нет
2.нет
3.да, за весь период
marydjaУченик (93) 2 года назад
а можно пожалуйста НПА добавить, более развёрнутый ответ?
Ольга Искусственный Интеллект (418738) Алиса Гусарова Гусарова, федеральный закон 255-фз
ЛАВАС Просветленный (26685) 2 года назад
А больше вам ничего не подготовить?