Работаю , водителем на грузовой машине не официально , попросил начальство устроить меня официально , на что то мне ответил : можно но зарплату я тебе поставлю минимальную в нашем городе , но с неё будут высчитывать налог 30% , я ему говорю что почему 30 , вроде всегда было 13 , на что он мне ответил : что по новым законам так . Подскажите сколько я должен получать на руки с официальной зарплатой в 15 тысяч , сколько % с меня должны высчитать из этих 15 тысяч и сколько мне отдать ?
Ваш работодатель пытается свалить на вас и страховые взносы, которые должен платить он. НДФЛ так и остался 13% от зарплаты. С 15 тысяч на руки будет 13 тысяч 5 рублей.