Рыбы моллинезия болезнь
Аквариум:
В аквариуме (120 л) присутствуют растение анубис и 2 данио 7 неонов 6 скалярий 2 меченосца и 2 гуппи 1 сом ,в поведении которых я сейчас не замечаю чего-то странного,кормлю два раза в день по чуть чуть,подмены делаю 2 или 1 раз в неделю,температура 25-27 градусов (очень редко 28),аквариум запущен меньше двух месяцев назад.
Вопрос:
Купил пол месяца назад две рыбки моллинезия далматинец,три дня назад я заметил что одна рыбка ведёт себя странно-подплыла к верху к углу и сидела там пол дня,на следующий день она умерла,её я обнаружил в том же месте в углу,потом что то стало происходить со второй-она стала залегать в укромное место на дно и дрыгать хвостом и всем телом и так продолжается третий день(она никогда так себя не вела),мне кажется,что её скоро ждёт такая же учесть,как её избежать?
Первое правило аквариумиста- карантин. Как долго он был?
Так +25(что очень холодно для молли) или +28? Терморегулятора нету, что ли ?