Почему детям в возрасте до 3 лет нужно включать в рацион питания больше молочных продуктов, чем взрослым людям?

Кирилл Сергеев Ученик (32), на голосовании 3 года назад
Одним из важнейших биогенных элементов является кальций. В теле человека его массовая доля составляет ≈ 1,7 %.
Кальций также участвует во многих обменных процессах в неживой природе. Он образует множество минералов, содержится в осадочных породах, в почве, его ионы присутствуют в природных водах.
Как же кальций попадает в организмы животных и человека из неживой природы?
Голосование за лучший ответ
Myassko Мастер (2160) 3 года назад
Потому что до 3 лет организм и мозг только формируется. А молоко полезно для костей и прочего.
Антон Костюк Просветленный (48629) 3 года назад
кальций есть в растениях из почвы. животные кушают растения и получают кальций. мы едим растения и животных и получаем кальций.
Кристина Орлова Ученик (171) 2 года назад
В молочных продуктах много кальция, а он способствует формированию и укреплению костей и зубов. Это важно в первую очередь для детей. Но не до трех, конечно. Нашему 5, и он категорически отказывается есть молочку. Выкручиваемся, даем ему мишек кальций от эвалар, там еще и витамин Д3 и фосфор, отличная помощь растущему организму! А главное он жует их с удовольствием, потому что они вкусные как мармеладки.
Озерненская школа 9 Знаток (421) 2 года назад
В молочных продуктах много кальция, а он способствует формированию и укреплению костей и зубов. Это важно в первую очередь для детей
Виктория Кошкина Знаток (466) 8 месяцев назад
Мой ребенок не ест молочное . Даю ему Мишки Эвалар Кальций. Вкусные мармеладные пастилки с кальцием, витамином D3 и фосфором для детей с 3 лет. Полезны для здоровья зубов, и крепости костей с самого детства.