На сьемной квартире проживает нелегалка

Анна Альбертовна Ученик (7), на голосовании 2 года назад
С кубы и ее несовершеннолетняя дочь школьнтца, которая сидит дома почти всегда, сама она проживает по тур визе на три месяца которая и то она вроде в просроке. Какие статьи нарушены миграционные и по правам несовершеннолетней
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (228111) 2 года назад
Задачи сами решаем или становимся Павликом Морозовым.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) 2 года назад
Девочка должна посещать школу. Сообщите в МФЦ, в Соц защиту населения, участковому. Что притон-сразу приедут. Что соседи беспокоятся, за девочку. Ходят странные мужики и в этом духе...
Никита Просветленный (26471) 2 года назад
как она туда попала? чья это квартира? к чему этот вопрос в целом, какая цель стоит, не ясно
Автор Проекта Знаток (327) 2 года назад
Никакие статьи административные не нарушены. В связи с коронавирусными ограничениями полноценное авиасообщение с Кубой не открыто. Соответственно её пребывание продляется каждые три месяца автоматически! Если она проживет по тому же адресу, по которому был оформлен первичный МУ, то он тоже действителен. Если нет то нужно вставить на новый адрес. Если не встанет то могут оштрафовать на сумму от 2 до 4 тыс рублей (в Москве чуть больше штраф)
Анна АльбертовнаУченик (7) 2 года назад
У неё нет регистрации, оформить ей хозяйка квартиры регистрацию не может, т к она нелегалка и её друг с кубы ездил из столицы в Белоруссию туда и обратно, чтоб ему визу продлили, о каком автом продление речь?, типа он въехал из другой страны из Белоруссии в Рф. Просто моя знакомая там живёт, а знакомая сказала что если хозяйке квартиры попадёт от участкого и т д, то она всех выселит, не только кубунку, а так жалоба ч органы опеки, участковому, в МФЦ.
Сами подумайте, если её проживание здесь легально было б то дочь должна была пойти в школу и вобще бред, они спокойно ездят в Кубу, недавно в том месяц приезжала кубинская из тётка и обратно уехала
Автор Проекта Знаток (327) Анна Альбертовна, 1) отсутствие регистрации если это первичное нарушение - штраф. В связи с коронавирусными ограничениями сроки автоматически продлеваются, корме граждан стран с которыми есть прямое авиасообщение (Казахстан, Киргизия, Армения, Франция и подобные крупные страны или некоторые страны СНГ) 2) раз он продлил визу в консульстве Кубы в Белоруссии, то тем более все легально. Хотя... В 99% вы что то путаете. Или они делают абсолютно нужные вещи. Причем тут Белоруссия? РФ и Белоруссия союзное государство и между ними нет пограничного контроля, но иностранцы не могут свободно перемещаться между этими странами наземным путём. И даже если он туда сюда самолётом слетал, сроки пребывания в РФ не считаются заново - миграционная карта для РФ и Белоруссии одна!!