Что будет если сбросить настройки Bios до заводских?

Если сбросить Bios до заводских настроек, нужно ли будет переустанавливать Windows?

Нет . Но иногда может возникуть такая ситуация . Приоритет загрузки . Некоторые BIOS не "умеют" перебирать устройства (флешки, диски ). Нет на одном диске винды, автоматически переходит опрос на следующий носитель информации (диск, флешку). То есть если в приоритете на первом месте окажется диск или флешка без операционной системы, загрузка застопорится на черном экране с сообщением : вставьте загрузочное устройство (биос не может передать команду управления Загрузчику системы). Придётся открыть BIOS, выставить приоритет загрузки и выйти из BIOS с сохранением настроек. Обычно это клавиша F10 и подтверждение Enter . А так ...Ничего страшного в аппаратном сбросе CMOS ( к предустановленным в прошивке настройкам). Иногда происходит самопроизвольный сбой настроек и эта процедура помогает (сброс) запустить систему

сбросится настройки Bios до заводских

нет, не надо винду переустанавливать

биос дефолтница

биос, это конфигурация драйеров