Могу ли потребовать алименты?

Лера Камронова Ученик (27), на голосовании 2 года назад
Год разад у меня родился ребёнок. С био отцом расстались сразу после рождения. В графу отец он не был вписан. По прошествии 12 месяцев я выиграла суд, бывшего признали отцом, теперь он платит мне алименты. Он не помогал до этого год, но и не был признан отцом. Могу ли я потребовать с него через суд оплатить алименты за прошедший год?
Голосование за лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142930) 2 года назад
Алименты начисляют с момента подачи в суд.
За прошлый год взыскать невозможно.
Работать барышня надо, а не жить за чужой счет.
Судя по вашим вопросам, у вас долги, за счет бывшего хотите их заплатить, а это нецелевое использование алиментов.
Подаст в суд и будет перечислять на расчетный счет ребенка, а вам бублик.
Алексей Занн Искусственный Интеллект (156250) 2 года назад
я бы на месте вписанного отца проверил днк тест, а то всякое может быть
Лера КамроноваУченик (27) 2 года назад
Отцовство было через ДНК)
М.И. Искусственный Интеллект (239520) 2 года назад
Нет, не можете.
И ждите сюрпризов от отца.
Лера КамроноваУченик (27) 2 года назад
Он ничего не сделает в другом городе.
М.И. Искусственный Интеллект (239520) Лера Камронова, я бы ему подсказала:)
Вадим Искусственный Интеллект (389639) 2 года назад
нет ...с даты подачи искового заявления о взыскании алиментов....
Fors Mаzhor Мудрец (13756) 2 года назад
ДНК экспертиза в помощь, а если не подтвердиться - как бы еще Вам не был предъявлен возвратный иск !