Дальние переезды на велосипеде

AWP BOG Ученик (95), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, хотел узнать, вогут ли подростки(16 лет) ездить на дальнее расстояния на велосипеде(москва-тула)? чио для этого нужно?
Лучший ответ
Maestro Kinegsten Профи (711) 2 года назад
для этого нужно иметь скилл на авп и бога за пазухой
AWP BOGУченик (95) 2 года назад
лучший
AWP BOG, такой велосипед стоит от 2 тысяч евро
Остальные ответы
Андрей Мудрец (17915) 2 года назад
Тебе нужно иметь нормальный велосипед, желательно шоссейный, потому что будет в разы легче ехать, ну и быстрее будешь ездить, но для бездорожья не подойдёт, есть и полу-слики, но колесо может легко занести и ты упадешь. Ты можешь ехать на обочине шоссе лишь с 16 лет, но аккуратно. Тебе нужно: насос как минимум (разные случаи); вода, еда, денюжка, а ещё ты где-то должен будешь жить. + передний и задний фонарь. и желательно светооражающий жилет. для шоссе это очень важно
и далеко не на всех шоссе широкая обочина
AWP BOGУченик (95) 2 года назад
хочу уточнить, нужны ли какие-нибудь документы, подтверждения от родителей? может ли остановить полиция и что делать при такой ситуации?
Андрей Мудрец (17915) AWP BOG, предупредить родителей и взять с собой телефон. ну и повербанк конечно же
Дмитрий Мастер (2016) 2 года назад
Ехать можно. Но при этом нужна отличная физическая подготовка, и иметь запасы покрышек, наборов для ремонта и еды. И всё это нужно вести с собой, знай - это тяжело.
Dmitry Искусственный Интеллект (617408) 2 года назад
Могут. Только учтите, что езда на велосипеде по автомагистралям и по дорогам, обозначеным знаком "дорога для автомобилей", запрещена.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225807) 2 года назад
Лев Толстой вообще от усадьбы Ясная Поляна, до Москвы пешком ходил. Граф-писатель. Удивили. Мы школьниками по 15 км гоняли, на великах.
Конечно можно. Но деньги возьмите на еду, где поспать. 16 лет. Не знаю, пустят ли вас в гостиницу, да ещё велик. Может сломаться, замена деталей, спустить колесо-проткнуть. Паспорт возьмите.
Владимир ПетровОракул (55948) 2 года назад
Ишака купила?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225807) Владимир Петров, Ещё пенсию не получила.))
NiemandИскусственный Интеллект (210031) 2 года назад
15 км - так много?!
Elys 007Гуру (4847) 2 года назад
При Толстом пешком можно было ходить по шоссе машин не было идёшь и птичек слушаешь а сейчас и 1км не пройдёшь везде сумасшедшие потоки авто.
Niemand Искусственный Интеллект (210031) 2 года назад
Чувак, катайся не по оживленным шоссе, а по проселочным и лесным дорогам. На какое угодно расстояние. На хрена дышать дерьмом и слушать этот непрерывный шум?

И лучше не из пункта А в пункт Б, а из А в А.
Што нужно... Запасная камера, вода и што-нить пожрать.
Ирина БаронИскусственный Интеллект (225807) 2 года назад
Я с вами. У нас в лесу бетонка. Мы по ней рассекали, с 14 лет. Хорошо. На озеро реликтовое, красотища.
Скрудж МакдакПросветленный (35526) 2 года назад
наверное для того, чтобы доехать в 2 раза быстрее, и ехать налегке (на шоссе еду с собой можно не брать)
Niemand Искусственный Интеллект (210031) Ты пробовал, чувак, ездить по оживленному шоссе? Хотя бы километров сто? А смысл в чем: проехать быстрей или просто проехать? Если первое, тогда автомобиль гораздо лучше. Нет автомобиля – автобус.
Elys 007 Гуру (4847) 2 года назад
Во первых по шоссе на веле "удовольствие" ещё то ЖУТЬ, лучше по второстепенным или лесным дорогам где то возможно под кинутся общественным транспортом,
По весне берёшь велик и катаешься на один два три дня и ты сам поймёшь что тебе надо, в каком стиле тебе больше нравится ездить, кто то может 150-200 км за день проехать, а для кого то и 50 км много, кто то ездит на легке и ночует в гостинице но многие в России ездят с палаткой проезжая 50-100... км в день, Скорее всего тебе понадобится снаряга: спальник, палатка... и другие тур. приблуды, а так же Рем набор: покрышка заплатки ключи... ну и конечно хорошая компания.
В день- 200 км на велике, с тяжёлым рюкзаком? Таких не знаю. Едут на машине, автобусе, поездом. Смотря какая погода. Жара 35 градусов или град крупный, что видимости никакой. Я раз попала. Ехать невозможно. На остановке пережидала ураган. А раз колесо спустило. Для меня трагедия.
Niemand Искусственный Интеллект (210031) Тяжёлого рюкзака не надо, надо нормальный багажник.
Скрудж Макдак Просветленный (35526) 2 года назад
Ехать придется по дорогам, а не по лесу. Сколько встречал велопутешественников, если и ехали по проселочным дорогам, то только потому, что нормальных альтернатив не было. Все едут именно по шоссе - это самая короткая, самая быстрая, самая беспроблемная дорога. Покапал дождик на шоссе - через час сухо. Покапал дождик в лесу - не проедешь еще неделю. Иногда бывает и похлеще - наметил маршрут по тропинке, со спутника сверился, поехал... а речка разлилась, мостик еще в прошлом году снесло, а ближайший объезд в 30 километрах - это очень больно. Поэтому задай себе вопрос - пугают ли тебя машины, и лучше купить яркий жилет. Взять пару камер, запасную цепь с соединительным звеном, инструменты для замены камеры, и из основного это всё. Насос даже брать не обязательно - на дороге любой остановится и насос даст.
ЧувачЁк, машины не пугают, машины мешают медитировать.)
Сергей Кузьмин Оракул (66805) 2 года назад
В зависимости от понимания того, что вы делаете на дороге общего пользования, в данном случае шоссе. Знаете ли вы и правильно трактуете ПДД, умеете ли вы грамотно управлять велосипедом (Это в ПДД транспортное средство), на какие расстояния вы ранее выезжали ранее и когда, так как завяленное вами расстояние не подготовленным и не знающим себя не преодолеть без вреда. Имеете ли вы опыт самостоятельного ремонта проколов колёс, мелкого ремонта узлов и агрегатов.
Это лишь часть вопросов. Но если вы не проезжали ранее более 100 км за один раз, и если вы не знаете ПДД. То вам рано в такие дальние поездки, а тем более одному.