3 года назад
от

Я лазеролог и беременна. Вредна ли мне эта работа?

Я лазеролог (занимаюсь лазер эпиляцией в Салоне) и беременна. Вредна ли мне эта работа?
Если да , то в каком расстоянии я могу безвредно работат? То есть маникюрщицей в салоне? (5 метров от Лазера)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

безвредно,
медицинские лазеры работают в безопасных диапазонах

Нет

Бери декретный отпуск

Медицинские и косметические лазеры безопасны для развития плода у беременных. У них нет проникающего излучения, это всего лишь свет.

В такой ситуации довольно тяжело прогнозировать, как организм будущей мамы отреагирует на лазерное воздействие. Побочные эффекты непредсказуемы, поэтому риск осложнений возрастает.

Чтобы со 100% уверенностью говорить о какой-либо реакции беременного организма на воздействие лазера и точно ее прогнозировать, на сегодняшний день не хватает доказательной базы.