Афоризм или цитата
Подскажите оригинал афоризма или цитаты из воспоминаний...что то типо:
...Человек способен сделать самый ужасный, по его мнению, поступок в мире, за определенную сумму, причем за удвоенную сумму - он сделает это еще раз...
или
..За какую бы сумму, человек, не сделал самую ужасную вещь, по его мнению, за сумму в два раза больше - он не задумываясь, сделает её еще раз...
вроде было в какой то книге, но вспомнить не могу уже пару дней.
пс гугл находит цитаты Маркса и Даннинга, в целом смысл в них идентичный, но заноза в голове не даёт покоя..)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Это противно!!!