Знаете историю появления украинской "вышиванки" ?

федорович Просветленный (33804), закрыт 2 года назад
А история банально простая. Просто украинцы были очень не культурные люди, кушали руками и вся рубаха была заляпана жиром, каплями томата, борщом. И украинцы как бы гордились этим и показывали на показ что кушали., мол мы хорошо живем и хорошо кушаем. Вот эта заляпанная рубаха постепенно стала национальной одеждой украинцев.
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (370740) 2 года назад
Никакой "украинской" вышиванки нет, не было и быть не может
Остальные ответы
Надежда Мир Оракул (63478) 2 года назад
У русских тоже есть как бы вышиванка- косоворотка называется. Твоя история глупая!
федоровичПросветленный (33804) 2 года назад
Косоворотка всегда чистая.
Надежда Мир Оракул (63478) федорович, Это одна и та же культура. вышиванка или косоворотка это одно и то же. А если вышиванка или косоворотка грязная то просто человек такой . не важно в какой одежде он всегда будет грязный или чистый
Михаил Мастер (1259) 2 года назад
Знаю - после майдана все потриоты стали ходить в вышиванках и с чубами!
ВолошинаИскусственный Интеллект (325869) 2 года назад
Чубы у них странные - прилизанные и называются ОСЕЛЕДЕЦ .
Мореход Искусственный Интеллект (564996) 2 года назад
Это они тебе сами рассказали??
федоровичПросветленный (33804) 2 года назад
именно они и рассказали, а еще рассказали про шаровары.