Что это за стелла такая и где она находится? (+)

Памятник «Защитникам Отечества»

Петергоф. Бородачёва ул., 4

Открыт 13 июля 2013 года в День города. Находится в Петергофе у здания Офицерского собрания. Его идея объединяет двухсотлетнюю эпоху, начиная с войны 1812 года и заканчивая нашим временем.

"Скульптурная композиция увековечивает память о воинской славе лейб-гвардии Уланского Ее Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полка, ранее расквартированного в Петергофе, и Санкт-Петербургского (Ленинградского) ВОКУ им. С. М. Кирова. О военных подвигах уланов рассказывает размещенный на мраморном кубе медальон «Трехдневный бой при Красном», созданный по эскизу художника Федора Толстого (автора серии медалей, посвященной победе России в Отечественной войне 1812 года и заграничным походам 1813–1814 годов). На обратной стороне размещена символика лейб-гвардии Уланского полка. Орел, сидящий сверху, символизирует победу русского оружия, а также смелость и доблесть воинов. Современную эпоху представляет шестиметровая стела, на фронтальной части которой расположен барельеф «Битва на Лужском рубеже», выполненный в той же стилистике, что и медальон работы Федора Толстого. На обратной стороне стелы размещена табличка с информацией об училище, а также его эмблема.

Преемственность разных поколений российской армии подчеркивает постамент, композиционно соединяющий куб и стелу. На нем размещена надпись-посвящение: «Защитникам Отечества». Архитектором памятника выступил Спиридонов Вадим Леонардович, генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская – ТРИ». Скульптор мемориала – Аземша Василий Николаевич".
wikimapia.org/23216165/ru/Памятник-«Защитникам-Отечества»
https://www.citywalls.ru/house26730.html
Пиздее кислой соленой