Какие соединения получаются при дегидратации 3-метилбутанол-2. Сформулируйте правило Зайцева.

Какие соединения получаются при дегидратации 3-метилбутанол-2.
Сформулируйте правило Зайцева.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Правило формулируется следующим образом: при дегидратации вторичных и третичных спиртов и при дегидрогалогенировании вторичных и третичных галогенидов водород отщепляется преимущественно от наименее гидрогенизированного атома углерода.
При межмолекулярной-диизопентиловый эфир.