Фильмы всё таки не он сам снимает.Он только единожды экранизировал свое детище.И то неудачно получилось,из-за того что у него "какосовый марафон" был в то время.Он в те годы жёстко наркоманил.
к "ону" он уже исписываться начал много лишних букв и повторы, но когда я читал его в далеком прошлом, то с опаской посматривал на смыв и унитаз... а экранизации его книг практически все паршивые, за редким исключением. к тому ж он детский писатель)
Мне, может, и кажется, но есть и другие мнения. И это нормально...
Стивен Кинг -- "атмосфЭрный" писатель. У него обстановка часто получает больше внимания, чем действие. Есть читатели, которым это нравится. Есть читатели, которым это не нравится. Я лично отношусь к последним. Соответственно, у Стивена Кинга мне больше всего нравятся новеллы ("The Langoliers", "The Mist" и т. п.) -- в них из-за ограниченного размера он вынужден преодолевать себя и жертвовать обстановкой в угоду действию...