Учёба в России для иностранцев

Иисус Христос Ученик (109), на голосовании 2 года назад
У меня гражданство Республики Беларусь. Хочу поступить в университет «Синергия» в этом году. В Москве. На бакалавриат. 11 классов закончил доцентом. Планирую поступить на факультет журналистики. Вступительные экзамены: Русский и Литература. Нужно ли мне сдавать ЕГЭ? И если да, то как это делается?

(ой, как я боюсь этого ЕГЭ, не представляете)
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (292489) 2 года назад
В нормальных вузах ("Синергия" к ним не относится) иностранцы сдают внутренние вступительные экзамены. Как там в "Синергии", не знаю.
Читай их правила приема на их сайте.
Аспазия Искусственный Интеллект (245988) 2 года назад
Только не Синергия!! Деньги на ветер!
Если хочешь на журналистику, рассмотри вариант ИЖЛТ - Институт жуналистики и литературного творчества в Москве.
Преподавательский состав и учредители - редакция знаменитой Литературной газеты, творческие личности, практикующие журналисты. Интересные лекции.
Синергия - мутная помойка.