Сколько можно находиться гражданам РК в Казахстане после получения листка убытия?
Артём Иванов
(90),
на голосовании
2 года назад
Я гражданин Казахстана, от гражданства не собираюсь отказываться. Решил переехать в РФ на ПМЖ, планировал оформить вид на жительство и жить в России по нему, не отказываясь от казахстанского гражданства. В Казахстане оформил документы на выезд на ПМЖ, выписался с места прописки, сдал удостоверение, снялся с воинского учёта, получил листок убытия. Приехал в Россию, тут теперь небольшие проблемы, возможно, придется уехать обратно. Но нигде нет могу найти информацию по одному вопросу, а именно: если я сейчас вернусь в Казахстан, то сколько я могу жить в Казахстане по временной регистрации, не делая удостоверения, не прописываясь, не вставая на воинский учёт и прочее?
Поскольку вы гражданин РК, то Ваше право пребывания в Казахстане НИЧЕМ не обусловлено! То есть сколько угодно Вы можете там находиться, в любом случае.