В магазине продавали сладости: большие шоколадки – 50 рублей каждая, маленькие – 30 рублей, леденцы – 10 рублей.
Миша и Саша купили себе шоколадки на одинаковые суммы денег, причем Миша купил больших и маленьких шоколадок поровну, а Саша – вдвое меньше больших шоколадок, чем маленьких. Миша расплатился одной тысячной купюрой, а Саша – несколькими сторублевыми. У продавца не оказалось сдачи, поэтому он выдал сдачу Мише опять же шоколадками, а Саше – леденцами.
Сколько всего сладостей унесли из магазина Миша и Саша?
Не знаю сколько унесли, но каждому дали 3 года условно
Много, опа слиплась у обоих.