Помогите разобрать последнее предложение в тексте по составу.

- Помогите разобрать последнее предложение в тексте по составу.
Часть текста:
В отличие от обыкновенных оленей, у пятнистых оленей шерсть на спине покрыта белыми пятнами. Словно чудесные белые цветы раскиданы по красноватой попоне.
- В последнем предложении что является подлежащим и сказуемым? Цветы - это подлежащее или дополнение? Или какой то другой вариант? Заранее спасибо...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Словно (обст) чудесные (опр) белые (опр) цветы (подл) раскиданы (сказ) по красноватой (опр) попоне (доп)

Как по мне, цветы это подлежащее